Подкасты в сфере IT

АйТиБорода

Один из самых старых подкастов и YouTube-каналов про IT. Записано уже больше 150 эпизодов с разными тематиками и гостями: от сотрудников Wargaming и их опыта в C++ до личного опыта ведущего Лекса в роли тимлида.

В выпусках разработчик Лекс общается с разными людьми из IT и специалистами около этой сферы о технологиях, работе, развитии цифрового пространства и просто о жизни. 

 

 

 

 

 

 

Запуск завтра

 

  Подкаст технического директора Самата Галимова о технологиях, меняющих нашу жизнь. Он, с приглашенными гостями из разных сфер IT, обсуждают безопасность, машинное обучение, как не допустить факапов при запуске продукта. Среди тем более 50 выпусков: как устроены базы данных, NFT, блокчейн, нужна ли математика программисту, как сделать технологии доступнее для незрячих, школа веба без интернета, комиссия для приложений и другие. В описании автор максимально расписывает тему обсуждений и дает дополнительную информацию о госте.

 

 

 

 

 

Потестим в проде

В выпусках подкаста разработчик Данил Топчий вместе с другими техническими специалистами обсуждает создание продуктов, разработку и бизнес-процессы. Среди тем: какие особенности написания

 кода и управления командой в образовательной сфере, автоматизация пирсинга сайтов, нейросети, фронтенд, анимации, как создаются игры. Кроме детального описания темы автор подкаста прописывает и тайминг, позволяя слушать выпуск с интересующего места.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Как Делают Игры

Ведущие — Сергей Галёнкин и Михаил Кузьмин рассказывают о создании игр еще с 2012 года. Число эпизодов подкаста превышает 300 выпусков. Тематика подкаста максимально широкая: создание игр, советы по работе в команде, проблемы рынка, промоция игр, разработка игр в одиночку, аналитика тенденций. Также ведущие практически ежемесячно делятся последними новостями и отвечают на вопросы слушателей. Подкаст будет интересен тем, кто собирается заняться производством, либо уже делает игры. В зависимости от тематики выпуска авторы приглашают людей с индустрии, которые создали свои игровые шедевры и могут поделиться опытом. В описании каждого выпуска указаны с каких компаний пришли гости и какую тему будут

 

 

Comments 0

Login to leave a comment