В США происходят изменения в отношении криптовалюты! Предполагается, что новый закон может сделать SEC менее активным в контроле над Биткоином...

Согласно краткому изложению черновика, законопроект "запрещает SEC" препятствовать включению криптовалютных ценных бумаг в альтернативные торговые системы и требует от SEC "изменить свои правила, чтобы позволить дилерам-брокерам хранить цифров 

Патрик МакГенри (NC-10) и Гленн "GT" Томпсон (PA-15), председатели комитетов Палаты представителей по финансовым услугам и сельскому хозяйству соответственно, представили для обсуждения законопроект, который создает законодательную основу для регулирования цифровых активов. Целью этого законопроекта является установление ясности, заполнение пробелов в регулировании и содействие инновациям, обеспечивая при этом адекватную защиту прав потребителей.

"Этот законопроект для обсуждения - первый шаг к выполнению обязательств республиканцев по разработке четких правил поведения для экосистемы цифровых активов", - заявил председатель МакГенри. "Мы стремимся найти правильный баланс между защитой прав потребителей и поощрением ответственных инноваций. Этот результат достигнут благодаря совместным усилиям комитетов Палаты представителей по финансовым услугам и сельскому хозяйству, что дает нам больше возможностей для достижения этого баланса. Я призываю заинтересованные стороны и участников рынка предоставить конструктивные отзывы, которые помогут нам усовершенствовать наше законодательство".

"Наши комитеты продолжали совместную работу в течение нескольких месяцев, чтобы создать жизнеспособную нормативно-правовую базу для цифровых активов, необходимую для защиты потребителей и содействия американским инновациям. Сегодняшняя публикация этого законопроекта для обсуждения приближает нас еще на один шаг к обеспечению нормативной определенности для этих новых и возникающих технологий", - сказал председатель Томпсон. "Это историческое сотрудничество с комитетом Палаты представителей по финансовым услугам направлено на устранение существующих пробелов в полномочиях между Комиссией по товарным фьючерсам (CFTC) и Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) и на укрепление лидерства США в области финансовых и технологических инноваций".

"Конгрессу необходимо принять законодательство для защиты американских потребителей и инвесторов, а также для сохранения роли Америки в качестве мирового лидера в области финансов, технологий и инноваций", - заявил председатель подкомитета по цифровым активам, финансовым технологиям и инклюзивности Френч Хилл (AR-02). "Законопроект, представленный комитетами Палаты представителей по финансовым услугам и сельскому хозяйству, представляет собой общий подход к регулированию цифровых активов, который внедряет существующие средства защиты потребителей и инвесторов в деятельность и посредников, связанных с цифровыми активами, основываясь на принципе "тот же риск, то же регулирование". Мы ожидаем обратной связи общественности по этому законопроекту для обсуждения".

"Существует много путаницы в отношении цифровых активов. Наш законопроект создает основу для заполнения пробелов в регулировании между CFTC и SEC", - заявил председатель подкомитета по товарным рынкам, цифровым активам и развитию сельских районов Дасти Джонсон (SD-AL). "Это будет полезно не только для компаний, занимающихся цифровыми активами, но и для потребителей и владельцев таких активов. Я благодарен Комитету по сельскому хозяйству и финансовым услугам за совместную работу над этим законопроектом и за поддержание лидерства США в области финансовых и технологических инноваций".

С подробностями проекта для обсуждения можно ознакомиться по ссылкам ниже:
https://financialservices.house.gov/uploadedfiles/digital_002_xml.pdf

Comments 1

Login to leave a comment

SEC иск к Binance us\

Reply